Menu
RSS

Cto de Andalucía Sub 8 - 2022

Concluyeron los Campeonatos de Andalucía Sub 8 a Sub 16, que se han disputado en el Hotel CaboGata Jardín (Almería) durante los días 29 de Abril al 2 de Mayo.

En categoría Sub 08 el Campeón Absoluto y mejor jugador  Sub 07 es Pablo Guirado Lara del Club Ajedrez Victoria de Málaga.

Campeona Fem.: Alba Perea Fruet, Club Ajedrez El Caballo de Málaga. 

SubCampeón Abs.: Diego Perez Ruiz, Club Ajedrez Dos Hermanas.

SubCampeona Fem.: Candela Rivero  Ibañez, Club Ajedrez Puerta Elvira de Granada. 

Tercer clasificado absoluto.: Hugo Giraldez Requena, Club Ajedrez Fianchetto Sierra Sur de Sevilla.

Tercera clasificada femenina.:  Anna Pabon Hermann, Club Ajedrez Coín.

Más información en  Info64 

 

 

 

Leer más
Publicado enAndalucía Sub 8

Cto de Andalucía Sub 8 - 2019

Concluyeron los Campeonatos de Andalucía Sub 8 a Sub 16, que se han disputado en el Hotel Best Roquetas (Almería) durante los días 25 al 28 de Abril.

Los clasificados para campeonatos de España han sido:

Campeón Abs.: Noel Santiago Briand, Club Ajedrez CAS de Sevilla.

Campeona Fem.: Adriana Fernández Bonilla, Roquetas de Almería.

SubCampeón Abs.: Manuel Espinosa Pineda, Club Ajedrez Sierra Sur de Sevilla.

SubCampeona Fem.: Lola Mota Ruiz Galán, Algeciras de Cádiz.

Más información en  Enlace Info64

Fotografías Sub 8

 

 

 

Leer más
Publicado enAndalucía Sub 8

Cto de Andalucía Sub 8 - 2018

Concluyeron los Campeonatos de Andalucía Sub 8 a Sub 16, que se han disputado en el Hotel Barceló Resort de Punta Umbría (Huelva) durante los días 12 al 15 de Abril.

La relación de premiados en la categoría Sub 8 ha sido la siguiente:

Campeón Abs.: Julen Ibáñez García, Club Ajedrez Puerta Elvira de Granada.

Campeona Fem.: Ariadna Muñoz Corea, Club Ajedrez Cobijada de Cádiz.

SubCampeón Abs.: David Alonso Vargas, Club Ajedrez Puerta Elvira de Granada.

SubCampeona Fem.: Ada Ángela Hernández Tellez, Club Metro de Málaga.

Tercer clasf. Abs.: David Jiménez Freniche, Club Ajedrez El Rey Huercal de Almería.

Tercera clasf Fem.: Laura Cortes Villa, Cub Ajedrez La Palma de Huelva.

Mejor jugador/a Sub07: Teo Rodríguez Mayen, Club de Ajedrez Figueroa de Córdoba.

Enlace Chess-Result

clas sub8 10 12

 

Leer más
Publicado enAndalucía Sub 8
Resep Masakan