Retransmisión Campeonato de Andalucía (sub 8,10,12,14,16) -- Lichess
Retransmisión Campeonato de Andalucía (sub 8,10,12,14,16) - Chess.com

Noticias

Cargando

PRÓXIMOS TORNEOS

abril 2024

LU
MA
MI
JU
VI
SA
DO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Eventos para 1st abril
Sin eventos
Eventos para 2nd abril
Sin eventos
Eventos para 3rd abril
Sin eventos
Eventos para 4th abril
Sin eventos
Eventos para 5th abril
Sin eventos
Eventos para 6th abril
Sin eventos
Eventos para 7th abril
Sin eventos
Eventos para 8th abril
Sin eventos
Eventos para 9th abril
Sin eventos
Eventos para 10th abril
Sin eventos
Eventos para 11th abril
Sin eventos
Eventos para 12th abril
Sin eventos
Eventos para 13th abril
Sin eventos
Eventos para 14th abril
Sin eventos
Eventos para 15th abril
Sin eventos
Eventos para 16th abril
Sin eventos
Eventos para 17th abril
Sin eventos
Eventos para 18th abril
Sin eventos
Eventos para 19th abril
Sin eventos
Eventos para 20th abril

Liga Andaluza Promociones

  • Nombre Evento: Liga Andaluza Promociones
  • Seleccionar categoría: Torneos FADA
  • Organizador: FADA
  • Sistema de Juego: Eliminatoria
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 2 dobles
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: http://www.gefe.net
  • Árbitro Principal del Torneo: Ismael Nieto
  • Lugar de Juego:: Varios
9:00 - 13:00

XIV Torneo de Ajedrez Jaque al Rey. Rota

  • Nombre Evento: XIV Torneo Jaque Al Rey. Rota
  • Seleccionar categoría: Torneos de Cádiz
  • Organizador: Izquierda Unida - Rota
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 8 min + 3 seg
  • Número de Rondas: 7
  • Árbitro Principal del Torneo: Enrique Pescador
  • Teléfono: 676095846
9:30 - 18:00

III Open de Ajedrez de CAMAS – «Memorial Antonio Matito»

  • Nombre Evento: III Open de Ajedrez de CAMAS - "Memorial Antonio Matito"
  • Seleccionar categoría: Torneos de Sevilla
  • Organizador: Club Ajedrez Camas y Excmo. Ayuntamiento de Camas
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 20´ + 10´´
  • Número de Rondas: 6
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://chess-results.com/tnr915910.aspx?lan=2
  • Árbitro Principal del Torneo: Jose Antonio Fernandez Rodriguez
  • Teléfono: 639530325
  • Lugar de Juego:: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL “PEPE FLORES” Avda. del Deporte, s/n, 41900 Camas – Sevilla
9:30 - 14:30

XV Abierto de Ajedrez de la Universidad de Huelva

  • Nombre Evento: XV Abierto de Ajedrez de la Universidad de Huelva
  • Seleccionar categoría: Torneos de Huelva
  • Organizador: Universidad de Huelva
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 10+5
  • Número de Rondas: 7
  • Árbitro Principal del Torneo: Carlos Roberto Ruiz de Toro
  • Teléfono: 678386098
  • Lugar de Juego:: Facultad de Ciencias Empresariales y Turismo (Plaza de La Merced, s/n. Huelva)
10:00 - 13:00

Provincial Onubense por Equipos Segunda Categoría

  • Nombre Evento: Provincial Onubense por Equipos Segunda Categoría
  • Seleccionar categoría: Torneos de Huelva
  • Organizador: Delegación Onubense de Ajedrez
  • Sistema de Juego: Liga
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: Carlos Roberto Ruiz de Toro
  • Teléfono: 678386098
  • Lugar de Juego:: Huelva
10:00 - 14:00

II Circuito de Promoción Delegación Malagueña de Ajedrez – Marbella 2024

  • Nombre Evento: II Circuito de Promoción Delegación Malagueña de Ajedrez - Marbella 2024
  • Seleccionar categoría: Torneos de Málaga
  • Organizador: Marbella Chess Club
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 15 minutos + 5 segundos
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: German Maldonado Valdivia
  • Lugar de Juego:: Centro Social Miraflores (Marbella)
Eventos para 21st abril
10:00 - 13:00

Provincial Onubense por Equipos Segunda Categoría

  • Nombre Evento: Provincial Onubense por Equipos Segunda Categoría
  • Seleccionar categoría: Torneos de Huelva
  • Organizador: Delegación Onubense de Ajedrez
  • Sistema de Juego: Liga
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: Carlos Roberto Ruiz de Toro
  • Teléfono: 678386098
  • Lugar de Juego:: Huelva
10:00 - 14:00

Campeonato de Sevilla por Equipos Primera 2024

  • Nombre Evento: Campeonato de Sevilla por Equipos Primera 2024
  • Seleccionar categoría: Torneos de Sevilla
  • Organizador: Delegación sevillana de ajedrez
  • Sistema de Juego: Liga
  • Ritmo de Juego: 90´+30´´
  • Número de Rondas: 11
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://chess-results.com/Tnr882675.aspx?lan=2
  • Árbitro Principal del Torneo: Antonio Marchena Daza
  • Teléfono: 605689965
  • Lugar de Juego:: Sevilla
10:00 - 14:00

Campeonato de Sevilla por Equipos Segunda 2024

  • Nombre Evento: Campeonato de Sevilla por Equipos Segunda 2024
  • Seleccionar categoría: Torneos de Sevilla
  • Organizador: Delegación sevillana de ajedrez
  • Sistema de Juego: Liga
  • Ritmo de Juego: 90´+30´´
  • Número de Rondas: 11
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://chess-results.com/tnr882933.aspx?lan=2&art=0
  • Árbitro Principal del Torneo: Antonio Marchena Daza
  • Teléfono: 605689965
  • Lugar de Juego:: Sevilla
10:00 - 14:00

Campeonato de Sevilla por Equipos Tercera 2024

  • Nombre Evento: Campeonato de Sevilla por Equipos Tercera 2024
  • Seleccionar categoría: Torneos de Sevilla
  • Organizador: Delegación sevillana de ajedrez
  • Sistema de Juego: Liga
  • Ritmo de Juego: 90´+30´´
  • Número de Rondas: 11
  • Árbitro Principal del Torneo: Antonio Marchena Daza
  • Teléfono: 605689965
  • Lugar de Juego:: Sevilla
10:00 - 14:00

II Open de Ajedrez – Suspiro del Moro (Villa de Otura)

  • Nombre Evento: II Open de Ajedrez – Suspiro del Moro (Villa de Otura)
  • Seleccionar categoría: Torneos de Granada
  • Organizador: Club de Ajedrez Villa de Otura
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 10'+3"
  • Número de Rondas: 7
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://chess-results.com/tnr913604.aspx?lan=2
  • Árbitro Principal del Torneo: Francisco Jiménez Melguizo
  • Teléfono: 695638553
  • Lugar de Juego:: Pabellon Polideportivo El Deyre de Villa de Otura
Evento de todo el día

XVII Torneo de Ajedrez Ciudad de Baena 2024

Palacio de Congresos de Baena
  • Nombre Evento: XVII Torneo de Ajedrez Ciudad de Baena 2024
  • Seleccionar categoría: Torneos de Córdoba
  • Organizador: Club de Ajedrez Ruy López de Baena
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 10+5
  • Número de Rondas: 8
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://chess-results.com/tnr919068.aspx?lan=2
  • Árbitro Principal del Torneo: Juan Carlos Ariza Lopez
  • Teléfono: 647863517
  • Lugar de Juego:: Palacio de Congresos de Baena, c/ Mancomunidad del Guadajoz nº110
Eventos para 22nd abril
10:00 - 0:00

I Supra 50 FIDE Hotel Oasis Atalaya

  • Nombre Evento: I Supra 50 FIDE Hotel Oasis Atalaya
  • Seleccionar categoría: Torneos de Cádiz
  • Organizador: Club de Ajedrez Conil
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 5
  • Número de Rondas: 90+30
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://info64.org/i-supra-50-fide-hotel-oasis-atalaya
  • Árbitro Principal del Torneo: Francisco Ligero Marín
  • Teléfono: 615537426
  • Lugar de Juego:: Hotel Oasis Atalaya - Conil de la Frontera
Eventos para 23rd abril
Evento de todo el día

I Supra 50 FIDE Hotel Oasis Atalaya

  • Nombre Evento: I Supra 50 FIDE Hotel Oasis Atalaya
  • Seleccionar categoría: Torneos de Cádiz
  • Organizador: Club de Ajedrez Conil
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 5
  • Número de Rondas: 90+30
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://info64.org/i-supra-50-fide-hotel-oasis-atalaya
  • Árbitro Principal del Torneo: Francisco Ligero Marín
  • Teléfono: 615537426
  • Lugar de Juego:: Hotel Oasis Atalaya - Conil de la Frontera
Eventos para 24th abril
Evento de todo el día

I Supra 50 FIDE Hotel Oasis Atalaya

  • Nombre Evento: I Supra 50 FIDE Hotel Oasis Atalaya
  • Seleccionar categoría: Torneos de Cádiz
  • Organizador: Club de Ajedrez Conil
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 5
  • Número de Rondas: 90+30
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://info64.org/i-supra-50-fide-hotel-oasis-atalaya
  • Árbitro Principal del Torneo: Francisco Ligero Marín
  • Teléfono: 615537426
  • Lugar de Juego:: Hotel Oasis Atalaya - Conil de la Frontera
Eventos para 25th abril
Evento de todo el día

I Supra 50 FIDE Hotel Oasis Atalaya

  • Nombre Evento: I Supra 50 FIDE Hotel Oasis Atalaya
  • Seleccionar categoría: Torneos de Cádiz
  • Organizador: Club de Ajedrez Conil
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 5
  • Número de Rondas: 90+30
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://info64.org/i-supra-50-fide-hotel-oasis-atalaya
  • Árbitro Principal del Torneo: Francisco Ligero Marín
  • Teléfono: 615537426
  • Lugar de Juego:: Hotel Oasis Atalaya - Conil de la Frontera
Eventos para 26th abril
0:00 - 14:00

I Supra 50 FIDE Hotel Oasis Atalaya

  • Nombre Evento: I Supra 50 FIDE Hotel Oasis Atalaya
  • Seleccionar categoría: Torneos de Cádiz
  • Organizador: Club de Ajedrez Conil
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 5
  • Número de Rondas: 90+30
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://info64.org/i-supra-50-fide-hotel-oasis-atalaya
  • Árbitro Principal del Torneo: Francisco Ligero Marín
  • Teléfono: 615537426
  • Lugar de Juego:: Hotel Oasis Atalaya - Conil de la Frontera
Eventos para 27th abril
10:00 - 13:00

Provincial Onubense por Equipos Segunda Categoría

  • Nombre Evento: Provincial Onubense por Equipos Segunda Categoría
  • Seleccionar categoría: Torneos de Huelva
  • Organizador: Delegación Onubense de Ajedrez
  • Sistema de Juego: Liga
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: Carlos Roberto Ruiz de Toro
  • Teléfono: 678386098
  • Lugar de Juego:: Huelva
10:00

VIII TORNEO AJEDREZ APYMER

  • Nombre Evento: VIII TORNEO AJEDREZ APYMER
  • Seleccionar categoría: Torneos de Málaga
  • Organizador: Club Chaturanga de Ajedrez, Apymer
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 8 min+ 3 Seg
  • Número de Rondas: 7
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://info64.org/vii-torneo-ajedrez-apymer-1
  • Árbitro Principal del Torneo: SUSANA MAXIMIANO
  • Lugar de Juego:: Sede de Apymer, Calle Maria Cabrera nº 5 RONDA
10:00 - 14:00

TORNEO SOCIAL AJEDREZ VICTORIA LLENO DE VIDA

  • Nombre Evento: TORNEO SOCIAL AJEDREZ VICTORIA LLENO DE VIDA
  • Seleccionar categoría: Torneos de Málaga
  • Organizador: CLUB AJEDREZ RINCÓN DE LA VICTORIA
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 8'+3''
  • Número de Rondas: 7
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://info64.org/torneo-social-ajedrez-victoria-lleno-de-vida
  • Árbitro Principal del Torneo: FRANCISCO COLOMER DE LUQUE
  • Teléfono: 34639087680
  • Lugar de Juego:: PABELLON DEPORTIVO RUBEN RUZAFA
10:00 - 14:00

I Torneo de Ajedrez Hotel Oasis Atalaya

  • Nombre Evento: I Torneo de Ajedrez Hotel Oasis Atalaya
  • Seleccionar categoría: Torneos de Cádiz
  • Organizador: Club de Ajedrez Conil
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 8+3
  • Número de Rondas: 6
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://info64.org/i-supra-50-fide-hotel-oasis-atalaya
  • Árbitro Principal del Torneo: Francisco Ligero Marin
  • Teléfono: 615537426
  • Lugar de Juego:: Hotel Oasis Atalaya - Conil de la Frontera
10:00 - 14:00

Promoción DMDA 2024 Rincón de la Victoria – Club Ajedrez Victoria Sub 12

10:00 - 14:00

Promoción DMDA 2024 Rincón de la Victoria – Club Ajedrez Victoria Sub 18

17:00 - 0:00

CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 50

  • Nombre Evento: CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 50
  • Seleccionar categoría: Torneos de Jaén
  • Organizador: Delegación de Jaén
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: José Luis Meco Benítez
  • Teléfono: 618144259
  • Lugar de Juego:: MENGÍBAR-GUARROMÁN-TORREDELCAMPO
17:00 - 0:00

CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 65

  • Nombre Evento: CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 65
  • Seleccionar categoría: Torneos de Jaén
  • Organizador: Delegación de Jaén
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: José Luis Meco Benítez
  • Teléfono: 618144259
  • Lugar de Juego:: MENGÍBAR-GUARROMÁN-TORREDELCAMPO
18:00 - 21:00

IV Torneo Escolar 3×3 Sub16 y Sub10 C.Comercial Plaza Mayor

  • Nombre Evento: IV Torneo Escolar 3x3 Sub16 y Sub 10 C.Comercial Plaza Mayor
  • Seleccionar categoría: Torneos de Málaga
  • Organizador: Chess Attitude
  • Sistema de Juego: Suizo por equipos
  • Ritmo de Juego: 8min + 3 seg/jugada
  • Número de Rondas: 5
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://chess-results.com/tnr921209.aspx?lan=2
  • Árbitro Principal del Torneo: Francisco José Ferrer Escudero
  • Teléfono: 657551475
  • Lugar de Juego:: Centro Comercial Plaza Mayor, C. Alfonso Ponce de León, 3, 2, Churriana, MÁLAGA
Eventos para 28th abril
10:00 - 13:00

Provincial Onubense por Equipos Segunda Categoría

  • Nombre Evento: Provincial Onubense por Equipos Segunda Categoría
  • Seleccionar categoría: Torneos de Huelva
  • Organizador: Delegación Onubense de Ajedrez
  • Sistema de Juego: Liga
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: Carlos Roberto Ruiz de Toro
  • Teléfono: 678386098
  • Lugar de Juego:: Huelva
10:00 - 14:00

Campeonato de Sevilla por Equipos Primera 2024

  • Nombre Evento: Campeonato de Sevilla por Equipos Primera 2024
  • Seleccionar categoría: Torneos de Sevilla
  • Organizador: Delegación sevillana de ajedrez
  • Sistema de Juego: Liga
  • Ritmo de Juego: 90´+30´´
  • Número de Rondas: 11
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://chess-results.com/Tnr882675.aspx?lan=2
  • Árbitro Principal del Torneo: Antonio Marchena Daza
  • Teléfono: 605689965
  • Lugar de Juego:: Sevilla
10:00 - 14:00

Campeonato de Sevilla por Equipos Segunda 2024

  • Nombre Evento: Campeonato de Sevilla por Equipos Segunda 2024
  • Seleccionar categoría: Torneos de Sevilla
  • Organizador: Delegación sevillana de ajedrez
  • Sistema de Juego: Liga
  • Ritmo de Juego: 90´+30´´
  • Número de Rondas: 11
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://chess-results.com/tnr882933.aspx?lan=2&art=0
  • Árbitro Principal del Torneo: Antonio Marchena Daza
  • Teléfono: 605689965
  • Lugar de Juego:: Sevilla
10:00 - 14:00

Campeonato de Sevilla por Equipos Tercera 2024

  • Nombre Evento: Campeonato de Sevilla por Equipos Tercera 2024
  • Seleccionar categoría: Torneos de Sevilla
  • Organizador: Delegación sevillana de ajedrez
  • Sistema de Juego: Liga
  • Ritmo de Juego: 90´+30´´
  • Número de Rondas: 11
  • Árbitro Principal del Torneo: Antonio Marchena Daza
  • Teléfono: 605689965
  • Lugar de Juego:: Sevilla
10:00

OPEN DE AJEDREZ “CAPITULACIONES” SANTA FE 2024

  • Nombre Evento: OPEN DE AJEDREZ “CAPITULACIONES” SANTA FE 2024
  • Seleccionar categoría: Torneos de Granada
  • Organizador: Club de Ajedrez "Reina Ysabel"
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 8'+3"
  • Número de Rondas: 7
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://chess-results.com/tnr893374.aspx?lan=2
  • Árbitro Principal del Torneo: Francisco Jiménez Melguizo
  • Teléfono: 695638553
  • Lugar de Juego:: Hogar del Pensionista, Santa Fe (Granada)
10:00 - 14:00

ABIERTO DE AJEDREZ “CAPITULACIONES” SANTA FE 2024

  • Nombre Evento: ABIERTO DE AJEDREZ “CAPITULACIONES” SANTA FE 2024
  • Seleccionar categoría: Torneos de Granada
  • Organizador: Club de Ajedrez "Reina Ysabel"
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 8'+3"
  • Número de Rondas: 7
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://chess-results.com/tnr893374.aspx?lan=2
  • Árbitro Principal del Torneo: Francisco Jiménez Melguizo
  • Teléfono: 670530923
  • Lugar de Juego:: Edificio Centro de Mayores - Guadalinfo, Santa Fe (Granada)
10:00

Torneo de Ajedrez Feria de Abril 2024 – Doña Mencia

  • Nombre Evento: Torneo de Ajedrez Feria de Abril 2024 - Doña Mencia
  • Seleccionar categoría: Torneos de Córdoba
  • Organizador: Club de Ajedrez Torre la Plata
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 8+3
  • Número de Rondas: 6
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://chess-results.com/tnr921896.aspx?lan=2
  • Árbitro Principal del Torneo: Juan Carlos Ariza Lopez
  • Teléfono: 647863517
  • Lugar de Juego:: Caseta Municipal de Doña Mencia
Evento de todo el día

CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 50

  • Nombre Evento: CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 50
  • Seleccionar categoría: Torneos de Jaén
  • Organizador: Delegación de Jaén
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: José Luis Meco Benítez
  • Teléfono: 618144259
  • Lugar de Juego:: MENGÍBAR-GUARROMÁN-TORREDELCAMPO
Evento de todo el día

CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 65

  • Nombre Evento: CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 65
  • Seleccionar categoría: Torneos de Jaén
  • Organizador: Delegación de Jaén
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: José Luis Meco Benítez
  • Teléfono: 618144259
  • Lugar de Juego:: MENGÍBAR-GUARROMÁN-TORREDELCAMPO
Eventos para 29th abril
Evento de todo el día

CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 50

  • Nombre Evento: CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 50
  • Seleccionar categoría: Torneos de Jaén
  • Organizador: Delegación de Jaén
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: José Luis Meco Benítez
  • Teléfono: 618144259
  • Lugar de Juego:: MENGÍBAR-GUARROMÁN-TORREDELCAMPO
Evento de todo el día

CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 65

  • Nombre Evento: CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 65
  • Seleccionar categoría: Torneos de Jaén
  • Organizador: Delegación de Jaén
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: José Luis Meco Benítez
  • Teléfono: 618144259
  • Lugar de Juego:: MENGÍBAR-GUARROMÁN-TORREDELCAMPO
Eventos para 30th abril
Evento de todo el día

CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 50

  • Nombre Evento: CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 50
  • Seleccionar categoría: Torneos de Jaén
  • Organizador: Delegación de Jaén
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: José Luis Meco Benítez
  • Teléfono: 618144259
  • Lugar de Juego:: MENGÍBAR-GUARROMÁN-TORREDELCAMPO
Evento de todo el día

CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 65

  • Nombre Evento: CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 65
  • Seleccionar categoría: Torneos de Jaén
  • Organizador: Delegación de Jaén
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: José Luis Meco Benítez
  • Teléfono: 618144259
  • Lugar de Juego:: MENGÍBAR-GUARROMÁN-TORREDELCAMPO
Eventos para 1st mayo
9:00 - 14:00

Chiquito 2024

  • Nombre Evento: Torneo Chiquito 2024
  • Seleccionar categoría: Torneos de Málaga
  • Organizador: Club de Ajedrez Trebejos
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 8 m + 3 spj
  • Número de Rondas: 7
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://chess-results.com/tnr901201.aspx?lan=2
  • Árbitro Principal del Torneo: Denís Martín Munill
  • Teléfono: 600290037
  • Lugar de Juego:: Asoc. Vec. Cortijo Alto - C/Quasimodo 21
10:00 - 14:30

I TORNEO AJEDREZ PATERNA DEL CAMPO, HUELVA

  • Nombre Evento: I TORNEO AJEDREZ PATERNA DEL CAMPO, Huekva
  • Seleccionar categoría: Torneos de Huelva
  • Organizador: Excmo. Ayuntamiento de Paterna del Campo
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 8' +3"
  • Número de Rondas: 7
  • Árbitro Principal del Torneo: Francisco Jose Valladolid Martin
  • Teléfono: 692600035
  • Lugar de Juego:: Mercado Abastos. Sala Multiusos. C/ Florencio Monge. Junto a Plaza España s/n. Paterna del Campo, Huelva
10:00 - 13:00

I TORNEO DE AJEDREZ CD UD ALCOLEA-LOS ANGELES

  • Nombre Evento: I TORNEO DE AJEDREZ CD UD ALCOLEA-LOS ANGELES
  • Seleccionar categoría: Torneos de Córdoba
  • Organizador: Club Alcolea de Ajedrez
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 8 minutos más 3 seg/jugada
  • Número de Rondas: 6
  • Árbitro Principal del Torneo: Rafael Carlos Barrios Muñoz
  • Teléfono: 669654710
  • Lugar de Juego:: Campo de Futbol de Alcolea (Córdoba)
Evento de todo el día

CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 50

  • Nombre Evento: CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 50
  • Seleccionar categoría: Torneos de Jaén
  • Organizador: Delegación de Jaén
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: José Luis Meco Benítez
  • Teléfono: 618144259
  • Lugar de Juego:: MENGÍBAR-GUARROMÁN-TORREDELCAMPO
Evento de todo el día

CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 65

  • Nombre Evento: CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 65
  • Seleccionar categoría: Torneos de Jaén
  • Organizador: Delegación de Jaén
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: José Luis Meco Benítez
  • Teléfono: 618144259
  • Lugar de Juego:: MENGÍBAR-GUARROMÁN-TORREDELCAMPO
Eventos para 2nd mayo
Evento de todo el día

CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 50

  • Nombre Evento: CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 50
  • Seleccionar categoría: Torneos de Jaén
  • Organizador: Delegación de Jaén
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: José Luis Meco Benítez
  • Teléfono: 618144259
  • Lugar de Juego:: MENGÍBAR-GUARROMÁN-TORREDELCAMPO
Evento de todo el día

CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 65

  • Nombre Evento: CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 65
  • Seleccionar categoría: Torneos de Jaén
  • Organizador: Delegación de Jaén
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: José Luis Meco Benítez
  • Teléfono: 618144259
  • Lugar de Juego:: MENGÍBAR-GUARROMÁN-TORREDELCAMPO
17:00 - 0:00

CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE AJEDREZ ABSOLUTO-SUB 18

  • Nombre Evento: CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE AJEDREZ ABSOLUTO-SUB 18
  • Seleccionar categoría: Torneos FADA
  • Organizador: FADA
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90´+ 30´´
  • Número de Rondas: 7
  • Árbitro Principal del Torneo: SAGRARIO RODRÍGUEZ AGUILAR
  • Teléfono: 655432090
  • Lugar de Juego:: LINARES JAEN
Eventos para 3rd mayo

ANDALUZ C

  • Nombre Evento: ANDALUZ C
  • Seleccionar categoría: Torneos FADA
  • Organizador: FADA
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 80´+ 10´´
  • Número de Rondas: 7
  • Árbitro Principal del Torneo: SAGRARIO RODRÍGUEZ AGUILAR
  • Teléfono: 655432090
  • Lugar de Juego:: LINARES JAEN
Evento de todo el día

CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 50

  • Nombre Evento: CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 50
  • Seleccionar categoría: Torneos de Jaén
  • Organizador: Delegación de Jaén
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: José Luis Meco Benítez
  • Teléfono: 618144259
  • Lugar de Juego:: MENGÍBAR-GUARROMÁN-TORREDELCAMPO
Evento de todo el día

CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 65

  • Nombre Evento: CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 65
  • Seleccionar categoría: Torneos de Jaén
  • Organizador: Delegación de Jaén
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: José Luis Meco Benítez
  • Teléfono: 618144259
  • Lugar de Juego:: MENGÍBAR-GUARROMÁN-TORREDELCAMPO
Evento de todo el día

CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE AJEDREZ ABSOLUTO-SUB 18

  • Nombre Evento: CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE AJEDREZ ABSOLUTO-SUB 18
  • Seleccionar categoría: Torneos FADA
  • Organizador: FADA
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90´+ 30´´
  • Número de Rondas: 7
  • Árbitro Principal del Torneo: SAGRARIO RODRÍGUEZ AGUILAR
  • Teléfono: 655432090
  • Lugar de Juego:: LINARES JAEN
Eventos para 4th mayo
10:00 - 13:00

Provincial Onubense por Equipos Segunda Categoría

  • Nombre Evento: Provincial Onubense por Equipos Segunda Categoría
  • Seleccionar categoría: Torneos de Huelva
  • Organizador: Delegación Onubense de Ajedrez
  • Sistema de Juego: Liga
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: Carlos Roberto Ruiz de Toro
  • Teléfono: 678386098
  • Lugar de Juego:: Huelva

ANDALUZ C

  • Nombre Evento: ANDALUZ C
  • Seleccionar categoría: Torneos FADA
  • Organizador: FADA
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 80´+ 10´´
  • Número de Rondas: 7
  • Árbitro Principal del Torneo: SAGRARIO RODRÍGUEZ AGUILAR
  • Teléfono: 655432090
  • Lugar de Juego:: LINARES JAEN
Evento de todo el día

CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 50

  • Nombre Evento: CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 50
  • Seleccionar categoría: Torneos de Jaén
  • Organizador: Delegación de Jaén
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: José Luis Meco Benítez
  • Teléfono: 618144259
  • Lugar de Juego:: MENGÍBAR-GUARROMÁN-TORREDELCAMPO
Evento de todo el día

CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 65

  • Nombre Evento: CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 65
  • Seleccionar categoría: Torneos de Jaén
  • Organizador: Delegación de Jaén
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: José Luis Meco Benítez
  • Teléfono: 618144259
  • Lugar de Juego:: MENGÍBAR-GUARROMÁN-TORREDELCAMPO
Evento de todo el día

CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE AJEDREZ ABSOLUTO-SUB 18

  • Nombre Evento: CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE AJEDREZ ABSOLUTO-SUB 18
  • Seleccionar categoría: Torneos FADA
  • Organizador: FADA
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90´+ 30´´
  • Número de Rondas: 7
  • Árbitro Principal del Torneo: SAGRARIO RODRÍGUEZ AGUILAR
  • Teléfono: 655432090
  • Lugar de Juego:: LINARES JAEN
Eventos para 5th mayo
10:00 - 13:00

Provincial Onubense por Equipos Segunda Categoría

  • Nombre Evento: Provincial Onubense por Equipos Segunda Categoría
  • Seleccionar categoría: Torneos de Huelva
  • Organizador: Delegación Onubense de Ajedrez
  • Sistema de Juego: Liga
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: Carlos Roberto Ruiz de Toro
  • Teléfono: 678386098
  • Lugar de Juego:: Huelva

ANDALUZ C

  • Nombre Evento: ANDALUZ C
  • Seleccionar categoría: Torneos FADA
  • Organizador: FADA
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 80´+ 10´´
  • Número de Rondas: 7
  • Árbitro Principal del Torneo: SAGRARIO RODRÍGUEZ AGUILAR
  • Teléfono: 655432090
  • Lugar de Juego:: LINARES JAEN
Evento de todo el día

CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 50

  • Nombre Evento: CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 50
  • Seleccionar categoría: Torneos de Jaén
  • Organizador: Delegación de Jaén
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: José Luis Meco Benítez
  • Teléfono: 618144259
  • Lugar de Juego:: MENGÍBAR-GUARROMÁN-TORREDELCAMPO
Evento de todo el día

CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 65

  • Nombre Evento: CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAÉN SUPRA 65
  • Seleccionar categoría: Torneos de Jaén
  • Organizador: Delegación de Jaén
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: José Luis Meco Benítez
  • Teléfono: 618144259
  • Lugar de Juego:: MENGÍBAR-GUARROMÁN-TORREDELCAMPO
0:00 - 15:30

CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE AJEDREZ ABSOLUTO-SUB 18

  • Nombre Evento: CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE AJEDREZ ABSOLUTO-SUB 18
  • Seleccionar categoría: Torneos FADA
  • Organizador: FADA
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90´+ 30´´
  • Número de Rondas: 7
  • Árbitro Principal del Torneo: SAGRARIO RODRÍGUEZ AGUILAR
  • Teléfono: 655432090
  • Lugar de Juego:: LINARES JAEN

ELO

El último

Ctos de España

Cargando
  • Absoluto
  • Andaluz B
  • Andaluz C
  • Equipos
  • Andalucía Sub 8
  • Sub 10
  • Sub 12
  • Sub 14
  • Sub 16
  • Andalucía Supra 50
  • Andalucía Supra 65
  • Sub 10 Activo
  • Sub 14 Activo
  • Sub 18 Activo
Document

     ENLACES


almeriense      logoDGA 300x209


cordobesa    granadina


jiennense    logo malaga


onubenseII      Logo Sevilla