Noticias

Cargando

PRÓXIMOS TORNEOS

marzo 2024

LU
MA
MI
JU
VI
SA
DO
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
Eventos para 1st marzo
Sin eventos
Eventos para 2nd marzo
Sin eventos
Eventos para 3rd marzo
Sin eventos
Eventos para 4th marzo
Sin eventos
Eventos para 5th marzo
Sin eventos
Eventos para 6th marzo
Sin eventos
Eventos para 7th marzo
Sin eventos
Eventos para 8th marzo
17:00 - 20:30

I TORNEO ESCOLAR CANTERA CAMPO GIBRALTAR

  • Nombre Evento: I TORNEO ESCOLAR CANTERA CAMPO GIBRALTAR
  • Seleccionar categoría: Torneos de Cádiz
  • Organizador: Club de Ajedrez Algeciras
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 8 + 3
  • Número de Rondas: 6
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://chess-results.com/tnr893794.aspx?lan=2
  • Árbitro Principal del Torneo: IGNACIO DIAZ MONTENEGRO
  • Teléfono: 650347307
  • Lugar de Juego:: ALGECIRAS
Eventos para 9th marzo

XVI Campeonato de Andalucía de Ajedrez. FADEC

  • Nombre Evento: XVI Campeonato de Andalucía de Ajedrez. FADEC
  • Seleccionar categoría: Torneos de Cádiz
  • Organizador: Federación andaluza de deportes para ciegos
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90´+ 30´´
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: SAGRARIO RODRÍGUEZ AGUILAR
  • Teléfono: 655432090
  • Lugar de Juego:: Albergue Inturjoven Jerez de la Frontera Av. Blas Infante, 30, 11408 Jerez de la Frontera, Cádiz
9:30 - 13:30

I Torneo de Ajedrez El Restobar – Conil

  • Nombre Evento: I Torneo de Ajedrez El Restobar - Conil
  • Seleccionar categoría: Torneos de Cádiz
  • Organizador: Club de Ajedrez Conil
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 8 + 3
  • Número de Rondas: 6
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://chess-results.com/Tnr896457.aspx?lan=2
  • Árbitro Principal del Torneo: Francisco Ligero Marín
  • Teléfono: 615537426
  • Lugar de Juego:: Calle Huerto nº 1 (Cerca Paseo Marítimo Conil)
10:00 - 13:00

Provincial Onubense por Equipos Segunda Categoría

  • Nombre Evento: Provincial Onubense por Equipos Segunda Categoría
  • Seleccionar categoría: Torneos de Huelva
  • Organizador: Delegación Onubense de Ajedrez
  • Sistema de Juego: Liga
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: Carlos Roberto Ruiz de Toro
  • Teléfono: 678386098
  • Lugar de Juego:: Huelva
10:00 - 14:30

II Abierto «Villa de Gerena»

  • Nombre Evento: II Abierto "Villa de Gerena"
  • Seleccionar categoría: Torneos de Sevilla
  • Organizador: Excmo. Ayuntamiento de Gerena
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 8´+ 3´´
  • Número de Rondas: 8
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://chess-results.com/tnr883955.aspx?lan=2
  • Árbitro Principal del Torneo: Jose Domingo Calle Moreau
  • Lugar de Juego:: Pabellón Municipal "Manuel Santos Garcia"
10:00 - 14:00

Promoción DMDA 2024 Alhaurín el Grande – Club Olduwai SUB 12

  • Nombre Evento: Promoción DMDA 2024 Alhaurín el Grande - Club Olduwai SUB 12
  • Seleccionar categoría: Torneos de Málaga
  • Organizador: Delegación Malagueña de Ajedrez
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 15 minutos + 5 segundo de incremento por jugada
  • Número de Rondas: 5
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://info64.org/torneo-promocion-dmda-2024-alhaurin-el-grande-club-alduwai-sub12
  • Árbitro Principal del Torneo: ANTONIO GUTIÉRREZ MORALES
  • Teléfono: 669340931
  • Lugar de Juego:: Polideportivo Municipal de Alhaurín el Grande
10:00 - 14:00

Promoción DMDA 2024 Alhaurín el Grande – Club Olduwai SUB 18

  • Nombre Evento: Promoción DMDA 2024 Alhaurín el Grande - Club Olduwai SUB 18
  • Seleccionar categoría: Torneos de Málaga
  • Organizador: Delegación Malagueña de Ajedrez
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 15 minutos + 5 segundo de incremento por jugada
  • Número de Rondas: 5
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://info64.org/torneo-promocion-dmda-2024-alhaurin-el-grande-club-alduwai-sub18
  • Árbitro Principal del Torneo: ANTONIO GUTIÉRREZ MORALES
  • Teléfono: 669340931
  • Lugar de Juego:: Polideportivo Municipal de Alhaurín el Grande
16:30

Por equipos DIVISION DE HONOR Provincial de ALMERIA 2024

  • Nombre Evento: Por equipos DIVISION DE HONOR Provincial de ALMERIA 2024
  • Seleccionar categoría: Torneos de Almería
  • Organizador: Delegación Almeriense de ajedrez de la FADA
  • Sistema de Juego: Round Robin
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 7
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://chess-results.com/tnr878695.aspx?lan=2&art=0&turdet=YES
  • Árbitro Principal del Torneo: Juan Francisco Martinez Carvajal
  • Teléfono: 615599829
  • Lugar de Juego:: Almeria
17:00 - 17:00

Campeonato Provincial de Cordoba por equipos Absoluto 2024

  • Nombre Evento: Campeonato Provincial de Cordoba por equipos Absoluto 2024
  • Seleccionar categoría: Torneos de Córdoba
  • Organizador: DCDA
  • Sistema de Juego: Suizo por equipos
  • Ritmo de Juego: 90'+30''
  • Número de Rondas: 6
  • Árbitro Principal del Torneo: RAFAEL LUCENA MORENO
  • Teléfono: 658557295
  • Lugar de Juego:: Sede del equipo local
Eventos para 10th marzo

XVI Campeonato de Andalucía de Ajedrez. FADEC

  • Nombre Evento: XVI Campeonato de Andalucía de Ajedrez. FADEC
  • Seleccionar categoría: Torneos de Cádiz
  • Organizador: Federación andaluza de deportes para ciegos
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90´+ 30´´
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: SAGRARIO RODRÍGUEZ AGUILAR
  • Teléfono: 655432090
  • Lugar de Juego:: Albergue Inturjoven Jerez de la Frontera Av. Blas Infante, 30, 11408 Jerez de la Frontera, Cádiz
10:00 - 10:00

Campeonato Provincial por Equipos Primera Jaén

  • Nombre Evento: Campeonato Provincial por Equipos Primera Jaén
  • Seleccionar categoría: Torneos de Jaén
  • Organizador: Delegación Jiennense de Ajedrez
  • Sistema de Juego: Suizo por equipos
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 6
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://chess-results.com/tnr873519.aspx?lan=2
  • Árbitro Principal del Torneo: Francisco José Ferrer Escudero
  • Teléfono: 657551475
  • Lugar de Juego:: Jaén
10:00 - 13:00

Provincial Onubense por Equipos Segunda Categoría

  • Nombre Evento: Provincial Onubense por Equipos Segunda Categoría
  • Seleccionar categoría: Torneos de Huelva
  • Organizador: Delegación Onubense de Ajedrez
  • Sistema de Juego: Liga
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: Carlos Roberto Ruiz de Toro
  • Teléfono: 678386098
  • Lugar de Juego:: Huelva
10:00 - 14:00

CAMPEONATO PRIMERA PROVINCIAL POR EQUIPOS DE MALAGA 2024

  • Nombre Evento: CAMPEONATO PRIMERA PROVINCIAL POR EQUIPOS DE MALAGA 2024
  • Seleccionar categoría: Torneos de Málaga
  • Organizador: DMDA
  • Sistema de Juego: Suizo por equipos
  • Ritmo de Juego: 90' + 30"
  • Número de Rondas: 7
  • Árbitro Principal del Torneo: Germán Maldonado Valdivia
  • Lugar de Juego:: Málaga
10:00 - 14:00

Campeonato de Sevilla por Equipos Preferente 2024

  • Nombre Evento: Campeonato de Sevilla por Equipos Preferente 2024
  • Seleccionar categoría: Torneos de Sevilla
  • Organizador: Delegación sevillana de ajedrez
  • Sistema de Juego: Liga
  • Ritmo de Juego: 90´+30´´
  • Número de Rondas: 8
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://chess-results.com/Tnr882450.aspx?lan=2
  • Árbitro Principal del Torneo: Antonio Marchena Daza
  • Teléfono: 605689965
  • Lugar de Juego:: Sevilla
10:00 - 14:00

Campeonato de Sevilla por Equipos Primera 2024

  • Nombre Evento: Campeonato de Sevilla por Equipos Primera 2024
  • Seleccionar categoría: Torneos de Sevilla
  • Organizador: Delegación sevillana de ajedrez
  • Sistema de Juego: Liga
  • Ritmo de Juego: 90´+30´´
  • Número de Rondas: 11
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://chess-results.com/Tnr882675.aspx?lan=2
  • Árbitro Principal del Torneo: Antonio Marchena Daza
  • Teléfono: 605689965
  • Lugar de Juego:: Sevilla
10:00 - 14:00

Campeonato de Sevilla por Equipos Segunda 2024

  • Nombre Evento: Campeonato de Sevilla por Equipos Segunda 2024
  • Seleccionar categoría: Torneos de Sevilla
  • Organizador: Delegación sevillana de ajedrez
  • Sistema de Juego: Liga
  • Ritmo de Juego: 90´+30´´
  • Número de Rondas: 11
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://chess-results.com/tnr882933.aspx?lan=2&art=0
  • Árbitro Principal del Torneo: Antonio Marchena Daza
  • Teléfono: 605689965
  • Lugar de Juego:: Sevilla
10:00 - 14:00

Campeonato de Sevilla por Equipos Tercera 2024

  • Nombre Evento: Campeonato de Sevilla por Equipos Tercera 2024
  • Seleccionar categoría: Torneos de Sevilla
  • Organizador: Delegación sevillana de ajedrez
  • Sistema de Juego: Liga
  • Ritmo de Juego: 90´+30´´
  • Número de Rondas: 11
  • Árbitro Principal del Torneo: Antonio Marchena Daza
  • Teléfono: 605689965
  • Lugar de Juego:: Sevilla
Eventos para 11th marzo

XVI Campeonato de Andalucía de Ajedrez. FADEC

  • Nombre Evento: XVI Campeonato de Andalucía de Ajedrez. FADEC
  • Seleccionar categoría: Torneos de Cádiz
  • Organizador: Federación andaluza de deportes para ciegos
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90´+ 30´´
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: SAGRARIO RODRÍGUEZ AGUILAR
  • Teléfono: 655432090
  • Lugar de Juego:: Albergue Inturjoven Jerez de la Frontera Av. Blas Infante, 30, 11408 Jerez de la Frontera, Cádiz
Eventos para 12th marzo
Sin eventos
Eventos para 13th marzo
Sin eventos
Eventos para 14th marzo
Sin eventos
Eventos para 15th marzo
17:00 - 20:30

Campeonato Universitario SADUS 2024

  • Nombre Evento: Campeonato Universitario SADUS 2024
  • Seleccionar categoría: Torneos de Sevilla
  • Organizador: Servicio Actividades Deportivas de la Universidad de Sevilla
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 8´+ 3´´
  • Número de Rondas: 6
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://info64.org/campeonato-universitario-sadus-2024-sevilla
  • Árbitro Principal del Torneo: Fernandez Rodriguez, Jose A.
  • Teléfono: 695796510
  • Lugar de Juego:: Sala Estudios CDU Bermejales (SADUS) - Avda. de Dinamarca s/n 41012 Sevilla
Eventos para 16th marzo
9:00 - 15:00

I Torneo de Ajedrez Azahar de Utrera

  • Nombre Evento: I Torneo de Ajedrez Azahar de Utrera
  • Seleccionar categoría: Torneos de Sevilla
  • Organizador: Grupo Ajedrecistico Aleph
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 8 minutos + 3 segundos por jugadas
  • Número de Rondas: 8
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://info64.org/i-torneo-azahar-de-utrera
  • Árbitro Principal del Torneo: Calle Moreau, José Domingo
  • Teléfono: 666924260
  • Lugar de Juego:: C. Ponce de León, 8, 41710 Utrera, Sevilla
10:00 - 13:00

Provincial Onubense por Equipos Segunda Categoría

  • Nombre Evento: Provincial Onubense por Equipos Segunda Categoría
  • Seleccionar categoría: Torneos de Huelva
  • Organizador: Delegación Onubense de Ajedrez
  • Sistema de Juego: Liga
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: Carlos Roberto Ruiz de Toro
  • Teléfono: 678386098
  • Lugar de Juego:: Huelva
10:00 - 15:00

Campeonato provincial de Málaga por equipos de colegios

10:00 - 14:00

V OPEN INTERNACIONAL VILLA DE LOS BARRIOS

  • Nombre Evento: V OPEN INTERNACIONAL VILLA DE LOS BARRIOS
  • Seleccionar categoría: Torneos FADA
  • Organizador: Club de Ajedrez Algeciras
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 8 + 3
  • Número de Rondas: 7
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://chess-results.com/tnr896186.aspx?lan=2
  • Árbitro Principal del Torneo: IGNACIO DIAZ MONTENEGRO
  • Teléfono: 650347307
  • Lugar de Juego:: LOS BARRIOS
16:30

Por equipos DIVISION DE HONOR Provincial de ALMERIA 2024

  • Nombre Evento: Por equipos DIVISION DE HONOR Provincial de ALMERIA 2024
  • Seleccionar categoría: Torneos de Almería
  • Organizador: Delegación Almeriense de ajedrez de la FADA
  • Sistema de Juego: Round Robin
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 7
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://chess-results.com/tnr878695.aspx?lan=2&art=0&turdet=YES
  • Árbitro Principal del Torneo: Juan Francisco Martinez Carvajal
  • Teléfono: 615599829
  • Lugar de Juego:: Almeria
Eventos para 17th marzo
10:00 - 10:00

Campeonato Provincial por Equipos Primera Jaén

  • Nombre Evento: Campeonato Provincial por Equipos Primera Jaén
  • Seleccionar categoría: Torneos de Jaén
  • Organizador: Delegación Jiennense de Ajedrez
  • Sistema de Juego: Suizo por equipos
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 6
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://chess-results.com/tnr873519.aspx?lan=2
  • Árbitro Principal del Torneo: Francisco José Ferrer Escudero
  • Teléfono: 657551475
  • Lugar de Juego:: Jaén
10:00 - 13:00

Provincial Onubense por Equipos Segunda Categoría

  • Nombre Evento: Provincial Onubense por Equipos Segunda Categoría
  • Seleccionar categoría: Torneos de Huelva
  • Organizador: Delegación Onubense de Ajedrez
  • Sistema de Juego: Liga
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: Carlos Roberto Ruiz de Toro
  • Teléfono: 678386098
  • Lugar de Juego:: Huelva
10:00 - 14:00

CAMPEONATO PRIMERA PROVINCIAL POR EQUIPOS DE MALAGA 2024

  • Nombre Evento: CAMPEONATO PRIMERA PROVINCIAL POR EQUIPOS DE MALAGA 2024
  • Seleccionar categoría: Torneos de Málaga
  • Organizador: DMDA
  • Sistema de Juego: Suizo por equipos
  • Ritmo de Juego: 90' + 30"
  • Número de Rondas: 7
  • Árbitro Principal del Torneo: Germán Maldonado Valdivia
  • Lugar de Juego:: Málaga
10:00 - 14:00

Campeonato de Sevilla por Equipos Preferente 2024

  • Nombre Evento: Campeonato de Sevilla por Equipos Preferente 2024
  • Seleccionar categoría: Torneos de Sevilla
  • Organizador: Delegación sevillana de ajedrez
  • Sistema de Juego: Liga
  • Ritmo de Juego: 90´+30´´
  • Número de Rondas: 8
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://chess-results.com/Tnr882450.aspx?lan=2
  • Árbitro Principal del Torneo: Antonio Marchena Daza
  • Teléfono: 605689965
  • Lugar de Juego:: Sevilla
10:00 - 14:00

Campeonato de Sevilla por Equipos Primera 2024

  • Nombre Evento: Campeonato de Sevilla por Equipos Primera 2024
  • Seleccionar categoría: Torneos de Sevilla
  • Organizador: Delegación sevillana de ajedrez
  • Sistema de Juego: Liga
  • Ritmo de Juego: 90´+30´´
  • Número de Rondas: 11
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://chess-results.com/Tnr882675.aspx?lan=2
  • Árbitro Principal del Torneo: Antonio Marchena Daza
  • Teléfono: 605689965
  • Lugar de Juego:: Sevilla
10:00 - 14:00

Campeonato de Sevilla por Equipos Segunda 2024

  • Nombre Evento: Campeonato de Sevilla por Equipos Segunda 2024
  • Seleccionar categoría: Torneos de Sevilla
  • Organizador: Delegación sevillana de ajedrez
  • Sistema de Juego: Liga
  • Ritmo de Juego: 90´+30´´
  • Número de Rondas: 11
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://chess-results.com/tnr882933.aspx?lan=2&art=0
  • Árbitro Principal del Torneo: Antonio Marchena Daza
  • Teléfono: 605689965
  • Lugar de Juego:: Sevilla
10:00 - 14:00

Campeonato de Sevilla por Equipos Tercera 2024

  • Nombre Evento: Campeonato de Sevilla por Equipos Tercera 2024
  • Seleccionar categoría: Torneos de Sevilla
  • Organizador: Delegación sevillana de ajedrez
  • Sistema de Juego: Liga
  • Ritmo de Juego: 90´+30´´
  • Número de Rondas: 11
  • Árbitro Principal del Torneo: Antonio Marchena Daza
  • Teléfono: 605689965
  • Lugar de Juego:: Sevilla
Eventos para 18th marzo
Sin eventos
Eventos para 19th marzo
Sin eventos
Eventos para 20th marzo
Sin eventos
Eventos para 21st marzo
Sin eventos
Eventos para 22nd marzo
Sin eventos
Eventos para 23rd marzo
9:30 - 14:00

XVII Open Internacional Villa de Pilas, X Memorial José Manuel Gavira Márquez

  • Nombre Evento: XVII Open Internacional Villa de Pilas
  • Seleccionar categoría: Torneos de Sevilla
  • Organizador: Ayuntamiento de Pilas
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 10' + 2"
  • Número de Rondas: 7
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://chess-results.com/tnr890485.aspx?lan=2
  • Árbitro Principal del Torneo: Félix Ramos Suria
  • Teléfono: 606538573
  • Lugar de Juego:: Peña Cultural Bética Vicente Montiel, Avenida de Pío XII 32, Pilas (Sevilla)
10:00 - 13:00

Provincial Onubense por Equipos Segunda Categoría

  • Nombre Evento: Provincial Onubense por Equipos Segunda Categoría
  • Seleccionar categoría: Torneos de Huelva
  • Organizador: Delegación Onubense de Ajedrez
  • Sistema de Juego: Liga
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: Carlos Roberto Ruiz de Toro
  • Teléfono: 678386098
  • Lugar de Juego:: Huelva
Evento de todo el día

III Sub 1800 – FIDE Club de Ajedrez Conil

  • Nombre Evento: III Sub 1800 – FIDE Club de Ajedrez Conil
  • Seleccionar categoría: Torneos de Cádiz
  • Organizador: Club de Ajedrez Conil
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 30 minutos + 30 segundos
  • Número de Rondas: 6
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://info64.org/iii-sub-1800-fide-club-de-ajedrez-conil
  • Árbitro Principal del Torneo: Francisco Ligero Marín
  • Teléfono: 615537426
  • Lugar de Juego:: Cine Moreno - Calle Padre Ramírez S/N Conil de la Frontera (Cádiz)
10:00 - 14:00

II TORNEO PROMOCION Sub12 – Anatoli Karpov-Teba 2024

  • Nombre Evento: II TORNEO PROMOCION Sub12 - Anatoli Karpov-Teba 2024
  • Seleccionar categoría: Torneos de Málaga
  • Organizador: Club Tebeño de Ajedrez Anatoli Karpov y DMDA
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 15' + 5"
  • Número de Rondas: 5
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://info64.org/ii-torneo-promocion-sub12-anatoli-karpov-teba-2024
  • Árbitro Principal del Torneo: Germán Maldonado Valdivia
  • Lugar de Juego:: SALÓN USOS MÚLTIPLES (junto al Ayuntamiento de Teba).
10:00 - 14:00

II TORNEO PROMOCION Sub18 – Anatoli Karpov-Teba 2024

  • Nombre Evento: II TORNEO PROMOCION Sub18 - Anatoli Karpov-Teba 2024
  • Seleccionar categoría: Torneos de Málaga
  • Organizador: Club Tebeño de Ajedrez Anatoli Karpov y DMDA
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 15' + 5"
  • Número de Rondas: 5
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://info64.org/torneo-promocion-sub18-anatoli-karpov-teba-2024
  • Árbitro Principal del Torneo: Germán Maldonado Valdivia
  • Lugar de Juego:: SALÓN USOS MÚLTIPLES (junto al Ayuntamiento de Teba).
10:00

II Torneo de Semana Santa Cordoba 2024

  • Nombre Evento: II Torneo de Semana Santa Cordoba 2024
  • Seleccionar categoría: Torneos de Córdoba
  • Organizador: DCDA
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 10+5
  • Número de Rondas: 6
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://chess-results.com/Tnr903020.aspx?lan=2
  • Árbitro Principal del Torneo: Juan Carlos Ariza Lopez
  • Teléfono: 647863517
  • Lugar de Juego:: Club Figueroa, plaza de la Marina Española s/n
17:00

Por equipos SEGUNDA Provincial de ALMERIA 2024

  • Nombre Evento: Por equipos SEGUNDA Provincial de ALMERIA 2024
  • Seleccionar categoría: Torneos de Almería
  • Organizador: Delegación Almeriense de ajedrez de la FADA
  • Sistema de Juego: Suizo por equipos
  • Ritmo de Juego: 60+30
  • Número de Rondas: 6
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://chess-results.com/tnr878700.aspx?lan=2&art=0&turdet=YES
  • Árbitro Principal del Torneo: Juan Francisco Martínez Carvajal
  • Teléfono: 615599829
  • Lugar de Juego:: Almeria
Eventos para 24th marzo
10:00 - 13:00

Provincial Onubense por Equipos Segunda Categoría

  • Nombre Evento: Provincial Onubense por Equipos Segunda Categoría
  • Seleccionar categoría: Torneos de Huelva
  • Organizador: Delegación Onubense de Ajedrez
  • Sistema de Juego: Liga
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: Carlos Roberto Ruiz de Toro
  • Teléfono: 678386098
  • Lugar de Juego:: Huelva
Evento de todo el día

III Sub 1800 – FIDE Club de Ajedrez Conil

  • Nombre Evento: III Sub 1800 – FIDE Club de Ajedrez Conil
  • Seleccionar categoría: Torneos de Cádiz
  • Organizador: Club de Ajedrez Conil
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 30 minutos + 30 segundos
  • Número de Rondas: 6
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://info64.org/iii-sub-1800-fide-club-de-ajedrez-conil
  • Árbitro Principal del Torneo: Francisco Ligero Marín
  • Teléfono: 615537426
  • Lugar de Juego:: Cine Moreno - Calle Padre Ramírez S/N Conil de la Frontera (Cádiz)
Eventos para 25th marzo
17:00

IV Open Internacional de Ajedrez «Ciudad de Coín» Supra1800

  • Nombre Evento: IV Open Internacional de Ajedrez "Ciudad de Coín" Supra1800
  • Seleccionar categoría: Torneos de Málaga
  • Organizador: Club Ajedrez Coín
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90´+30´´ de incremento por jugada
  • Número de Rondas: 9
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://info64.org/iv-open-internacional-de-ajedrez-ciudad-de-coin
  • Árbitro Principal del Torneo: FA Juan Antonio Rincón Agüera
  • Teléfono: 660926389
  • Lugar de Juego:: Colegio Ntra. Sra. de Lourdes
Eventos para 26th marzo
Evento de todo el día

IV Open Internacional de Ajedrez «Ciudad de Coín» Supra1800

  • Nombre Evento: IV Open Internacional de Ajedrez "Ciudad de Coín" Supra1800
  • Seleccionar categoría: Torneos de Málaga
  • Organizador: Club Ajedrez Coín
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90´+30´´ de incremento por jugada
  • Número de Rondas: 9
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://info64.org/iv-open-internacional-de-ajedrez-ciudad-de-coin
  • Árbitro Principal del Torneo: FA Juan Antonio Rincón Agüera
  • Teléfono: 660926389
  • Lugar de Juego:: Colegio Ntra. Sra. de Lourdes
Eventos para 27th marzo
Evento de todo el día

III Magistral «Villa de Zahara»

  • Nombre Evento: III Magistral "Villa de Zahara"
  • Seleccionar categoría: Torneos de Cádiz
  • Organizador: Excmo. Ayuntamiento de Zahara
  • Sistema de Juego: Round Robin
  • Ritmo de Juego: 90´ + 30´´
  • Número de Rondas: 9
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://info64.org/iii-magistral-villa-de-zahara-2024
  • Árbitro Principal del Torneo: José Antonio Fernández Rodríguez
  • Teléfono: 695796510
  • Lugar de Juego:: Salón Bajo Plaza - Zahara (Cádiz)
16:00

IV Open Internacional de Ajedrez «Ciudad de Coín» Sub1800

  • Nombre Evento: IV Open Internacional de Ajedrez "Ciudad de Coín" Sub1800
  • Seleccionar categoría: Torneos de Málaga
  • Organizador: Club Ajedrez Coín
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90´+30´´ de incremento por jugada
  • Número de Rondas: 7
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://info64.org/iv-open-internacional-de-ajedrez-ciudad-de-coin-sub1800
  • Árbitro Principal del Torneo: FA Juan Antonio Rincón Agüera
  • Teléfono: 660926389
  • Lugar de Juego:: Colegio Ntra. Sra. de Lourdes, Coín (Málaga)
Evento de todo el día

IV Open Internacional de Ajedrez «Ciudad de Coín» Supra1800

  • Nombre Evento: IV Open Internacional de Ajedrez "Ciudad de Coín" Supra1800
  • Seleccionar categoría: Torneos de Málaga
  • Organizador: Club Ajedrez Coín
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90´+30´´ de incremento por jugada
  • Número de Rondas: 9
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://info64.org/iv-open-internacional-de-ajedrez-ciudad-de-coin
  • Árbitro Principal del Torneo: FA Juan Antonio Rincón Agüera
  • Teléfono: 660926389
  • Lugar de Juego:: Colegio Ntra. Sra. de Lourdes
Eventos para 28th marzo
Evento de todo el día

III Magistral «Villa de Zahara»

  • Nombre Evento: III Magistral "Villa de Zahara"
  • Seleccionar categoría: Torneos de Cádiz
  • Organizador: Excmo. Ayuntamiento de Zahara
  • Sistema de Juego: Round Robin
  • Ritmo de Juego: 90´ + 30´´
  • Número de Rondas: 9
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://info64.org/iii-magistral-villa-de-zahara-2024
  • Árbitro Principal del Torneo: José Antonio Fernández Rodríguez
  • Teléfono: 695796510
  • Lugar de Juego:: Salón Bajo Plaza - Zahara (Cádiz)
Evento de todo el día

IV Open Internacional de Ajedrez «Ciudad de Coín» Sub1800

  • Nombre Evento: IV Open Internacional de Ajedrez "Ciudad de Coín" Sub1800
  • Seleccionar categoría: Torneos de Málaga
  • Organizador: Club Ajedrez Coín
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90´+30´´ de incremento por jugada
  • Número de Rondas: 7
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://info64.org/iv-open-internacional-de-ajedrez-ciudad-de-coin-sub1800
  • Árbitro Principal del Torneo: FA Juan Antonio Rincón Agüera
  • Teléfono: 660926389
  • Lugar de Juego:: Colegio Ntra. Sra. de Lourdes, Coín (Málaga)
Evento de todo el día

IV Open Internacional de Ajedrez «Ciudad de Coín» Supra1800

  • Nombre Evento: IV Open Internacional de Ajedrez "Ciudad de Coín" Supra1800
  • Seleccionar categoría: Torneos de Málaga
  • Organizador: Club Ajedrez Coín
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90´+30´´ de incremento por jugada
  • Número de Rondas: 9
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://info64.org/iv-open-internacional-de-ajedrez-ciudad-de-coin
  • Árbitro Principal del Torneo: FA Juan Antonio Rincón Agüera
  • Teléfono: 660926389
  • Lugar de Juego:: Colegio Ntra. Sra. de Lourdes
Eventos para 29th marzo
Evento de todo el día

III Magistral «Villa de Zahara»

  • Nombre Evento: III Magistral "Villa de Zahara"
  • Seleccionar categoría: Torneos de Cádiz
  • Organizador: Excmo. Ayuntamiento de Zahara
  • Sistema de Juego: Round Robin
  • Ritmo de Juego: 90´ + 30´´
  • Número de Rondas: 9
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://info64.org/iii-magistral-villa-de-zahara-2024
  • Árbitro Principal del Torneo: José Antonio Fernández Rodríguez
  • Teléfono: 695796510
  • Lugar de Juego:: Salón Bajo Plaza - Zahara (Cádiz)
Evento de todo el día

IV Open Internacional de Ajedrez «Ciudad de Coín» Sub1800

  • Nombre Evento: IV Open Internacional de Ajedrez "Ciudad de Coín" Sub1800
  • Seleccionar categoría: Torneos de Málaga
  • Organizador: Club Ajedrez Coín
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90´+30´´ de incremento por jugada
  • Número de Rondas: 7
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://info64.org/iv-open-internacional-de-ajedrez-ciudad-de-coin-sub1800
  • Árbitro Principal del Torneo: FA Juan Antonio Rincón Agüera
  • Teléfono: 660926389
  • Lugar de Juego:: Colegio Ntra. Sra. de Lourdes, Coín (Málaga)
Evento de todo el día

IV Open Internacional de Ajedrez «Ciudad de Coín» Supra1800

  • Nombre Evento: IV Open Internacional de Ajedrez "Ciudad de Coín" Supra1800
  • Seleccionar categoría: Torneos de Málaga
  • Organizador: Club Ajedrez Coín
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90´+30´´ de incremento por jugada
  • Número de Rondas: 9
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://info64.org/iv-open-internacional-de-ajedrez-ciudad-de-coin
  • Árbitro Principal del Torneo: FA Juan Antonio Rincón Agüera
  • Teléfono: 660926389
  • Lugar de Juego:: Colegio Ntra. Sra. de Lourdes
Eventos para 30th marzo
Evento de todo el día

III Magistral «Villa de Zahara»

  • Nombre Evento: III Magistral "Villa de Zahara"
  • Seleccionar categoría: Torneos de Cádiz
  • Organizador: Excmo. Ayuntamiento de Zahara
  • Sistema de Juego: Round Robin
  • Ritmo de Juego: 90´ + 30´´
  • Número de Rondas: 9
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://info64.org/iii-magistral-villa-de-zahara-2024
  • Árbitro Principal del Torneo: José Antonio Fernández Rodríguez
  • Teléfono: 695796510
  • Lugar de Juego:: Salón Bajo Plaza - Zahara (Cádiz)
10:00 - 13:00

Provincial Onubense por Equipos Segunda Categoría

  • Nombre Evento: Provincial Onubense por Equipos Segunda Categoría
  • Seleccionar categoría: Torneos de Huelva
  • Organizador: Delegación Onubense de Ajedrez
  • Sistema de Juego: Liga
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: Carlos Roberto Ruiz de Toro
  • Teléfono: 678386098
  • Lugar de Juego:: Huelva
Evento de todo el día

IV Open Internacional de Ajedrez «Ciudad de Coín» Sub1800

  • Nombre Evento: IV Open Internacional de Ajedrez "Ciudad de Coín" Sub1800
  • Seleccionar categoría: Torneos de Málaga
  • Organizador: Club Ajedrez Coín
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90´+30´´ de incremento por jugada
  • Número de Rondas: 7
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://info64.org/iv-open-internacional-de-ajedrez-ciudad-de-coin-sub1800
  • Árbitro Principal del Torneo: FA Juan Antonio Rincón Agüera
  • Teléfono: 660926389
  • Lugar de Juego:: Colegio Ntra. Sra. de Lourdes, Coín (Málaga)
Evento de todo el día

IV Open Internacional de Ajedrez «Ciudad de Coín» Supra1800

  • Nombre Evento: IV Open Internacional de Ajedrez "Ciudad de Coín" Supra1800
  • Seleccionar categoría: Torneos de Málaga
  • Organizador: Club Ajedrez Coín
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90´+30´´ de incremento por jugada
  • Número de Rondas: 9
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://info64.org/iv-open-internacional-de-ajedrez-ciudad-de-coin
  • Árbitro Principal del Torneo: FA Juan Antonio Rincón Agüera
  • Teléfono: 660926389
  • Lugar de Juego:: Colegio Ntra. Sra. de Lourdes
Eventos para 31st marzo
Evento de todo el día

III Magistral «Villa de Zahara»

  • Nombre Evento: III Magistral "Villa de Zahara"
  • Seleccionar categoría: Torneos de Cádiz
  • Organizador: Excmo. Ayuntamiento de Zahara
  • Sistema de Juego: Round Robin
  • Ritmo de Juego: 90´ + 30´´
  • Número de Rondas: 9
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://info64.org/iii-magistral-villa-de-zahara-2024
  • Árbitro Principal del Torneo: José Antonio Fernández Rodríguez
  • Teléfono: 695796510
  • Lugar de Juego:: Salón Bajo Plaza - Zahara (Cádiz)
10:00 - 13:00

Provincial Onubense por Equipos Segunda Categoría

  • Nombre Evento: Provincial Onubense por Equipos Segunda Categoría
  • Seleccionar categoría: Torneos de Huelva
  • Organizador: Delegación Onubense de Ajedrez
  • Sistema de Juego: Liga
  • Ritmo de Juego: 90+30
  • Número de Rondas: 5
  • Árbitro Principal del Torneo: Carlos Roberto Ruiz de Toro
  • Teléfono: 678386098
  • Lugar de Juego:: Huelva
0:00

IV Open Internacional de Ajedrez «Ciudad de Coín» Sub1800

  • Nombre Evento: IV Open Internacional de Ajedrez "Ciudad de Coín" Sub1800
  • Seleccionar categoría: Torneos de Málaga
  • Organizador: Club Ajedrez Coín
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90´+30´´ de incremento por jugada
  • Número de Rondas: 7
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://info64.org/iv-open-internacional-de-ajedrez-ciudad-de-coin-sub1800
  • Árbitro Principal del Torneo: FA Juan Antonio Rincón Agüera
  • Teléfono: 660926389
  • Lugar de Juego:: Colegio Ntra. Sra. de Lourdes, Coín (Málaga)
0:00

IV Open Internacional de Ajedrez «Ciudad de Coín» Supra1800

  • Nombre Evento: IV Open Internacional de Ajedrez "Ciudad de Coín" Supra1800
  • Seleccionar categoría: Torneos de Málaga
  • Organizador: Club Ajedrez Coín
  • Sistema de Juego: Suizo
  • Ritmo de Juego: 90´+30´´ de incremento por jugada
  • Número de Rondas: 9
  • Enlace del torneo a Chess-Result o info64: https://info64.org/iv-open-internacional-de-ajedrez-ciudad-de-coin
  • Árbitro Principal del Torneo: FA Juan Antonio Rincón Agüera
  • Teléfono: 660926389
  • Lugar de Juego:: Colegio Ntra. Sra. de Lourdes

ELO

El último

Ctos de España

Cargando
  • Absoluto
  • Andaluz B
  • Andaluz C
  • Equipos
  • Andalucía Sub 8
  • Sub 10
  • Sub 12
  • Sub 14
  • Sub 16
  • Andalucía Supra 50
  • Andalucía Supra 65
  • Sub 10 Activo
  • Sub 14 Activo
  • Sub 18 Activo
Document

     ENLACES


almeriense      logoDGA 300x209


cordobesa    granadina


jiennense    logo malaga


onubenseII      Logo Sevilla