CUADRO DE HONOR 2013-2014
CAMPEONES DE ESPAÑA 2014
Selecciones Autonómicas Infantil Sub08
Absoluto
Sub12 Rápido
Absoluto
Selección infantil Ciro Revaliente Lance Henderson
VIGENTES CAMPEONES DE ANDALUCIA
Veteranos Rápido Absoluto
Absoluto
Sub 18
Absoluto
Sub 16
Absoluto
Sub 14
Absoluto
Sub 12
Absoluto
Sub 10
Absoluto
Sub 8
Absoluto
Alfonso C. Gómez Carlos Castilla Mario Gavilán Alejandro Pérez Miguel Santos Alejandro Pérez Lance Henderson Salvador Pérez Ernesto Garrido
Equipos Relámpago Absoluto
Femenino
Sub 18
Femenino
Sub 16
Femenino
Sub 14
Femenino
Sub 12
Femenino
Sub 10
Femenino
Sub 8
Femenino
 
Alekhine-Espartinas   Amalia Aranaz Mª Carmen Ordoñez Alejandra Márquez Andrea Henderson Laura Wang Emma Iatchkova Aitana Portero

CUADRO DE HONOR 2012-2013
CAMPEONES DE ESPAÑA 2013
Veteranos
Absoluto
Sub12 Rápido
Femenina
Sub12 Rápido
Absoluto
Sub16
Absoluto
Sub 18 Rápido
Femenina
Juan M. Bellón Maider Quintana Francisco Orantes Miguel Santos Amalia Aranaz
CAMPEONES DE ANDALUCIA 2012-2013
Veteranos Rápido Absoluto
Absoluto
Sub 18
Absoluto
Sub 16
Absoluto
Sub 14
Absoluto
Sub 12
Absoluto
Sub 10
Absoluto
Sub 8
Absoluto
Juan M. Bellón César Gallardo Marcos Camacho Paolo Ladrón de G Carlos J. Bernabeu Juan M. Pérez Manuel Muñoz Mario Lázaro David Llena
Equipos Relámpago Absoluto
Femenino
Sub 18
Femenino
Sub 16
Femenino
Sub 14
Femenino
Sub 12
Femenino
Sub 10
Femenino
Sub 8
Femenino
 
Shahmat   Mª Carmen Ordoñez Mª Carmen Ordoñez María Ortega Cristina Cabrera Ana del C. Redondo Laura Wang Emma E. Iatchkova

CUADRO DE HONOR 2011/2012
CAMPEONES DE ESPAÑA 2012
Sub14
Absoluto
Sub 12
Femenina
Moisés Uclés Cristina Cabrera
CAMPEONES DE ANDALUCIA 2012
Veteranos Rápido Absoluto
Absoluto
Sub 18
Absoluto
Sub 16
Absoluto
Sub 14
Absoluto
Sub 12
Absoluto
Sub 10
Absoluto
Sub 8
Absoluto
Juan M. Bellón José Cuenca Marcos Camacho Paolo Ladrón de G. Mario Gutiérrez Miguel Santos Alejandro Pérez Luis M. Lechuga Alfredo Clemente
Equipos Relámpago Absoluto
Femenino
Sub 18
Femenino
Sub 16
Femenino
Sub 14
Femenino
Sub 12
Femenino
Sub 10
Femenino
Sub 8
Femenino
 Alekhine-Espartinas Jesús Garrido Anabel Guadamuro Amalia Aranaz M Carmen Ordoñez Alexandra Gallardo Maider Quintana Anna Cramling Rosa A. Lorente

CUADRO DE HONOR 2010/2011
CAMPEONES DE ESPAÑA 2011 OTROS CAMPEONES 2011
Veteranos Sub 18
Absoluto
Sub 18
Femenina
Sub 16
Femenina
Sub 12
Femenina
Sub 10
Absoluto
U.E. Sub10
Absoluto

Juan M. Bellón Josemi Fernández Amalia Aranaz Amalia Aranaz Inés Antúnez Francisco Orantes Francisco Orantes
CAMPEONES DE ANDALUCIA 2011
Veteranos Rápido Absoluto
Absoluto
Sub 18
Absoluto
Sub 16
Absoluto
Sub 14
Absoluto
Sub 12
Absoluto
Sub 10
Absoluto
Sub 8
Absoluto
Ricardo Montecatine Enrique Rodríguez Antonio Arboledas Josemi Fernández Amalia Aranaz Carlos J Bernabeu Miguel Santos Francisco Orantes Mario Lázaro
Equipos Copa Escolar
Equipos
Absoluto
Femenino
Sub 18
Femenino
Sub 16
Femenino
Sub 14
Femenino
Sub 12
Femenino
Sub 10
Femenino
Sub 8
Femenino
Club Ajedrez Motril Almeria Paloma Gutiérrez Mari Carmen Nieto Amalia Aranaz Noelia Fernández Alejandra Marquez Maider Quintana Laura Wang

CUADRO DE HONOR 2009/2010
Veteranos Absoluto
Absoluto
Sub 18
Absoluto
Sub 16
Absoluto
Sub 14
Absoluto
Sub 12
Absoluto
Sub 10
Absoluto
Sub 8
Absoluto
Copa Escolar
Individual
Manuel Ruiz Luis Fernández José M Fernández Paolo Ladrón de G. Mario Gutiérrez Alberto Mateos Francisco Orantes Luis M Lechuga Mario Gutiérrez
Equipos Absoluto
Femenino
Sub 18
Femenino
Sub 16
Femenino
Sub 14
Femenino
Sub 12
Femenino
Sub 10
Femenino
Sub 8
Femenino
Copa Escolar
Equipos
Club Ajedrez Motril Mariela Perera Mariela Perera Amalia Aranaz Mª Carmen Ordóñez Raquel Gómez Cristina Cabrera Anna Cramling Sevilla

CUADRO DE HONOR 2008/2009
Veteranos Absoluto
Absoluto
Sub 18
Absoluto
Sub 16
Absoluto
Sub 14
Absoluto
Sub 12
Absoluto
Sub 10
Absoluto
Sub 8
Absoluto
Copa Escolar
Individual
José Hervás José Camacho Álvaro Rioboo Álvaro Rioboo Paolo Ladrón de G. Rafael Conejo Alejandro Domingo Manuel Muñoz José M. Fernández
Equipos Absoluto
Femenino
Sub 18
Femenino
Sub 16
Femenino
Sub 14
Femenino
Sub 12
Femenino
Sub 10
Femenino
Sub 8
Femenino
Copa Escolar
Equipos
Reverté UAL Amalia Aranaz Mariela Perera Mariela Perera Amalia Aranaz Cristina Navia Desire Rodríguez Anna Cramling Granada

CUADRO DE HONOR 2007/2008
Veteranos Absoluto
Absoluto
Sub 18
Absoluto
Sub 16
Absoluto
Sub 14
Absoluto
Sub 12
Absoluto
Sub 10
Absoluto
Copa Escolar
Individual
Nicolas Picasso José Camacho Antonio Pintor Fco Miguel García Antonio Pintor Álvaro Valero Alejandro Domingo Alejandro Herrera
Equipos Absoluto
Femenino
Sub 18
Femenino
Sub 16
Femenino
Sub 14
Femenino
Sub 12
Femenino
Sub 10
Femenino
Copa Escolar
Equipos
Reverté UAL Ana Isabel Guadamuro Ana Isabel Guadamuro Laura Jiménez Cristina Romero Mª Carmen Ordoñez Sara Alés Cádiz

CUADRO DE HONOR 2006/2007
Veteranos Absoluto
Absoluto
Sub 18
Absoluto
Sub 16
Absoluto
Sub 14
Absoluto
Sub 12
Absoluto
Sub 10
Absoluto
Copa Escolar
Individual
José
Hervas
Luis
Fernández
Marcos
Camacho
Marcos
Camacho
José Miguel 
Fernández
Antonio
Pintor
José
Piernagorda
Antonio Arboledas
Equipos Absoluto
Femenino
Sub 18
Femenino
Sub 16
Femenino
Sub 14
Femenino
Sub 12
Femenino
Sub 10
Femenino
Copa Escolar
Equipos
Olivares Aljasur Claudia 
Robles 
María Cielo
Velandrino
María Cielo
Velandrino
Mariela
Perera
Amalia
Aranaz
Ángela
Moreno
Granada